Вахта памяти7 декабря юные патриоты Лицея по приглашению Петра Михайловича Калинина, студента и активиста Молодёжного патриотического движения Российской таможенной академии, приняли участие в торжественной церемонии закрытия Санкт-Петербургского этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти». В рамках мероприятия прошло вручение наград Правительства Санкт-Петербурга знака отличия «За вклад в дело увековечения памяти погибших при защите Отечества» и конференция поисковых отрядов «Подведение итогов поискового сезона - 2022».

Мероприятия, приуроченые ко Дню Героев Отечества, прошли в Доме офицеров Западного военного округа.
Ребята познакомились с настоящими Героями, получили практические советы и услышали напутственные слова.
Татьяна Валентиновна Топильская, учитель технологии Лицея, договорилась о передаче фотоархива своего дедушки, Мигдаловича Григория Андреевича, полковника, заместителя начальника Академии железнодорожных войск, награждённого в марте 1943 года Орденом Красной Звезды.