Юные патриоты ГБОУ Лицея № 554 Приморского района и ГБОУ Гимназии № 295 Фрунзенского района Санкт-Петербурга приняли участие в утреннем эфире программы «Панорама» Радио Петербург.
Ребята рассказали о своём межрегиональном проекте, о дружбе школьных музеев и музейных волонтеров общеобразовательных учреждений регионов России. Пригласили участников Всероссийской программы «Школьный Музей Победы» из 85 регионов России и, конечно, активистов и руководителей школьных музеев школ Петербурга к участию в онлайн выставке «Искра надежды», которая будет размещена на образовательной платформе Музея Победы к 80-летию операции «Искра».
А.В.Смирнова и О.А.Баскакова поделились со слушателями современными подходами в развитии музейной педагогики и интересных новых формах использования пространств школьных музеев. О важности и перспективах сетевого взаимодействия школьных музеев и их сотрудничество с федеральными, региональными и частными музеями.
Благодарим Алексея Дмитриевича Ерофеева и команду утреннего эфира Радио Петербург за приглашение!