Урок по финансовой грамотностиАктивисты Лицея приняли участие в Уроке по финансовой грамотности, который провела для ребят депутат Законодательного Собрания, заместитель руководителя фракции КПРФ И.В.Иванова. Ирина Владимировна - Председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству, член бюджетно-финансового комитета.

Ребята узнали о работе комиссии, о формировании и расходовании бюджета, о возможности участия в уникальном Петербургском проекте «Твой бюджет». Ирина Владимировна ответила на вопросы школьников.
Встреча прошла в музее Мариинского дворца, и это символично, так как Лицей со школами-партерами в городах России связывает не только межрегиональный проект «Юные патриоты России», но и активная работа во всероссийской программе «Школьный Музей Победы».
После встречи участники отправились на экскурсию по дворцу. Это удивительной красоты залы, гостиные. Побывали на выставке «Искра надежды» к 80-летию прорыва блокады Ленинграда и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На несколько минут почувствовали себя депутатами Законодательного Собрания в зале для пленарных заседаний.
В заключении экскурсии ребята посетили красивейший домовой Храм Святого Николая Чудотворца с уникальным паникадилом и прогулялись по удивительной белой лестнице.
Благодарим Ирину Владимировну Иванову за встречу, передачу опыта и наставничество! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Большое спасибо Артему Александровичу Позднякову за организацию мероприятий.