КЛАСС ГЕРОЯ30 января в Лицее двум седьмым классам были присвоены имена Героев!
26 декабря школы-партнеры по межрегиональному проекту «Юные патриоты России» в знак солидарности и дружбы со Школой №2 Феодосии провели памятные мероприятия, приуроченные к Керченско-Феодосийской десантной операции.
7В класс Лицея носит имя героя Феодосии Виктора Коробкова.

2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В знак солидарности в школах-партнерах пройдёт межрегиональная акция «Красная гвоздика на снегу», а 7Б класс Лицея был назван именем Петра Васильевича Алхутова, который принимал участие в пленении Паулюса.
Мероприятие началось с торжественной линейки, посвящённой поднятию флага России. После линейки активисты 7В и 7Б классов провели для сверстников Урок Мужества в рамках урока «Разговоры о важном», рассказали о героях, их подвигах и памятных местах.
Традиционно классы Лицея поздравили школы-партнеры из регионов: Волгограда и Феодосии.
В заключении мероприятия ребята дали клятву с честью нести звание «Класс Героя»!
Поздравляем 7Б и 7В класс с торжественным событием в их жизни!
Напутственные слова ребятам сказала С.Ю.Ковтун, врио директора Лицея.
Проект «Юные патриоты России» реализуется в рамках всероссийской программы «Школьный Музей Победы».