В рамках договора о сотрудничестве 1 февраля для десятиклассников была организована экскурсия в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого — крупнейший технический вуз страны с исторически сложившимися сильнейшими научными школами, имеющий неоспоримые результаты и достижения в научной, образовательной и инновационной деятельности. В рейтинге технических университетов России Политех неизменно занимает ведущие позиции. Ребята послушали лекцию о новых направлениях в науке и посетили научные физические лаборатории. Преподаватели рассказали о том, какие эксперименты проводятся в них и даже предложили провести опыты.
Благодарим Тихонова Дмитрия Владимировича - руководителя Дирекции непрерывного образования и маркетинговых коммуникаций, Школьника Георгия Михайловича, Паневина Вадима Юрьевича за организацию и проведение экскурсии!