7 февраля учащиеся 3А класса с классным руководителем Титовец О.А. посетили Музей здоровья ФГБУ «НМИЦ им. Алмазова».
Интерактивный курс называется «Мама, я - доктор!». Программа поможет школьникам узнать больше о строении тела человека и правилах здорового образа жизни, полюбить биологию и медицину, познакомиться с профессией врача. Занятие из первого блока «Как появилась жизнь на Земле» было по теме «Мир живой и неживой природы». Вели его будущие молодые врачи - педагоги Катя и Настя. Дети узнали, как выглядит бактерия под микроскопом, научились создавать макет клетки, оказывать первую помощь при ссадинах и порезах. Ребята с большим удовольствием участвовали в мастер- классе! Дома дети проведут эксперимент, результаты которого будут обсуждать на следующем занятии.
Активность, любознательность и воспитанность учащихся не остались без внимания! Похвала от организатора занятий: «Какие же у вас в школе дети хорошие!»