Читать - это круто!В январе месяце мы отмечали 395 лет со дня рождения замечательного французского сказочника Шарля Перро.  В библиотеке Лицея была оформлена книжная выставка, которая имела большой успех у наших читателей. Для учащихся начальной школы проведены мультимедийные уроки по сказкам Ш.Перро. К нам в гости приходили ребята из 1А,1Б и1В классов. Они с удовольствием отвечали на вопросы викторины , а потом взяли на дом почитать  сказки Ш.Перро.

Важному событию из истории нашего города, прорыву блокады Ленинграда,  была посвящена книжная выставка «Ты выстоял, мой Ленинград».

В феврале исполнилось 150 лет со дня рождения М.Пришвина, певца русского леса. Юбилею М.Пришвина  библиотека Лицея приготовила много мероприятий. Это и викторины, и громкие чтения, и библиотечные уроки. Учащиеся из 1А, 1Б, 1В, 2А,2В с большим интересом принимали в них участие. Многие взяли на дом книги с рассказами М.М. Пришвина, чтобы почитать  для себя и своих близких.

Ждем новых встреч с нашими читателями. Читать - это круто!

Зав.библиотекой Н.Я.Антипова