День родного языка 17 февраля в Лицее прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню родного языка «Родная речь».
Все участники концерта читали стихи под музыку, которая соответствовала настроению стихотворения и праздничной программе.
Ведущие 6г, 7а и 7г классов с удовольствием выступали перед учениками начальных классов. Для многих это был первый опыт такого участия в празднике.

Для зрителей начального звена были подготовлены танцевальные и вокальные номера учащимися 3-4 классов: Ефимова Алиса и Дудко Эмилия (4д) танец «Аленушкины сказки», Иванова София ( 4а) - русский танец из балета П. И. Чайковского «Лебединое озеро», а Михайлова Аня (4д) и Арчегова Дарья ( 3 г) – исполнили замечательные песни «Аист на крыше», «Восьмая нота».
Огромное спасибо музыкальным руководителям - Иннесе Александровне Ситниковой, Ольге Владимировне Малышевой за подготовку песен о Родине и частушек.
Огромное спасибо педагогам- организаторам Вере Григорьевне Дмитриевой и Тамаре Андреевне Погорелой, классным руководителям за подготовку ребят и участие в этом мероприятии. За праздничное настроение и оформление плакатами с мудрыми высказываниями о родном языке благодарим Чепур Ольгу Олеговну.
Для всех ребят это был замечательный опыт выступления на школьной сцене чтение стихотворений с осмыслением содержания, концентрацией внимания, с сочетанием поэтического слова и музыки!
А главное - понятие любви и бережного отношение к родному языку.