Таланты 3 «А»Есть в нашем Лицее замечательный класс, в котором учатся самые спортивные, самые творческие, самые активные учащиеся. Помогают развивать таланты юным спортсменам и артистам родители и, конечно, классный руководитель Ольга Анатольевна Титовец.

Александр Баринов занимается самбо. Рассказывает Саша: «Самбо - боевой вид спорта, а также система защиты без оружия. В 2021 году самбо признано олимпийским видом спорта. На протяжении своего существования самбо развивалось в двух направлениях: как массовый вид спорта и как средство подготовки кадров для спецподразделений и органов охраны правопорядка. В этом виде спорта разрешается применять броски, удержания и болевые приемы на руки и ноги. Броски можно проводить с помощью рук, ног и туловища.»

Николай Линде занимается тхэквондо с 2021года. Получил уже два пояса и две грамоты за участие в соревнованиях. Мечтает получить чёрный пояс, быть всегда в хорошей физической форме и, конечно, владеть искусством самообороны и защищать слабых.

Мезенцева Алиса очень активная и разностороння девочка. Раньше Алиса занималась танцами и достойно представляла Лицей на танцевальных конкурсах. Уже два года занимается волейболом в ДСШОР Приморского района. Активно участвует в турнирах, ездит на сборы.

Подолянская Полина занимается эстетической гимнастикой с 4 лет в спортивном клубе «Созвездие». Принимает участие в спортивных соревнованиях, танцевальных конкурсах и всегда занимает призовые места. Полина стремится в будущем стать мастером спорта по эстетической гимнастике.

Рассихина Ника занимается в студии танцев Аллы Духовой TODES СЕВЕРО-ЗАПАД. Ника начала танцевать  с 4 лет в группе «Крохи». Сейчас входит в состав фестивальной группы «К4». Каждый год зимой и летом проходят соревнования между группами из разных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Летом 2022 года в розыгрыше «Летнего кубка» группа, в которой занимается Ника, выиграла Гран-при. Сколько было радости! В декабре ребята выступили в Московском Театре Аллы Духовой.

Маша Савченко и Аня Уткина начали заниматься художественной гимнастикой в 4 года, а сейчас трудятся уже на отделении спортивной гимнастики в ДСШОР №1 Центрального района Санкт- Петербурга и имеют 3-ий спортивный разряд. Спортивная гимнастика – это очень тяжелый и травмоопасный вид спорта, но девочки говорят, что получают большое удовольствие от занятий. Тренировки помогают им быть собранными, дисциплинированными и вырабатывают характер. А встречи с такими звездами гимнастики, как олимпийские чемпионы Светлана Хоркина и Никита Нагорный вдохновляют на новые свершения!

Варвара Струженкова занимается танцами с трех лет. Стиль хип-хоп. Каждые полгода принимает участие в отчетных концертах. Варя получила 4 кубка и 5 грамот. Мечтает научиться танцам в разных стилях и стать профессионалом!