Наша библиотекаВ библиотеке Лицея в марте прошло много интересных и познавательных мероприятий, книжных выставок.
Первого марта отмечался всемирный день кошек, своим любимцам мы посвятили книжную выставку «Без кота и жизнь не та!». Весь месяц в библиотеке работала книжная выставка, посвященная 155-летию пролетарского писателя М. Горького.

10 марта прошел Всемирный день чтения вслух. Послушать любимые рассказы в библиотеку приходили ребята из 1А и 1В. Книжная выставка «Самым любимым» была посвящена международному женскому дню 8 марта. 13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения С.В. Михалкова. Этому юбилею был посвящен цикл мероприятий «Сергей Михалков - талант добрый и веселый». Учащиеся из 2В, 3А, 1А и 1В познакомились с биографией писателя, отвечали на вопросы викторины по творчеству, смотрели мультфильмы и сами декламировали любимые стихи С. Михалкова. Не менее любимому детскому писателю В.В. Медведеву в марте исполнилось 100 лет. «Баранкин, будь человеком!» читают дети всех поколений. В 2023 году многие книги отмечают юбилеи своего рождения. Им была посвящена выставка « Книги-юбиляры 2023 года».
С 3 по 7 апреля в библиотеке Лицея будет проходить Неделя детской и юношеской книги. Ждем вас в библиотеке на празднике книги!