Встреча с интересным человекомГотовясь к историко-патриотической смене в ВДЦ «Орленок», которая пройдет с 20 апреля по 10 мая в рамках реализации всероссийской программы «Школьный Музей Победы», активисты межрегионального проекта «Юные патриоты России» С.Корочинская и К.Чабан записали интервью с Максимовой Валентиной Дмитриевной, членом правления региональной общественной организации «Воспитанники детских домов блокадного Ленинграда».

Истории, рассказанные Валентиной Дмитриевной о детях-инвалидах, воспитанниках детского дома инвалидов №2 Ленинграда, об их жизни во время блокады и после нее, о воспитателях, которые спасали детей от голодной и холодной смерти, открывают ещё одну страницу героических подвигов педагогов и воспитателей во время Великой Отечественной войны. Очень важно, что эта встреча произошла в Год педагога и наставника.