12 апреля исполнилось 200 лет со дня рождения известного русского писателя и талантливого драматурга – Александра Николаевича Островского. В Лицее с ребятами прошли Эвристические беседы с использованием видеороликов, интерактивных заданий, включающих в себя анализ информации. Их цель:  расширить, обобщить  и закрепить знания обучающихся о жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского; формировать представления о многогранности его личности; понимание роли драматурга в создании русского национального театра.

Занятия начинались вступительным словом заведующей библиотекой Натальей Яковлевной Антиповой, затем были выполнены интерактивные задания. Участники определяли, какое значение имеет творчество и наследие великого русского драматурга в культурной жизни нашей страны. Познакомились с выставкой его книг и стали участниками  викторины «Знатоки творчества А.Н. Островского».

Благодарим за организацию и проведение Всероссийского урока Н.Я. Антипову и Е.Н. Цареву