Наша библиотекаВ библиотеке с 3 по 7 апреля прошла Неделя детской книги. Посетив библиотечные уроки, ребята из 1В, 2А, 2Б и 4В узнали о том, откуда к нам пришла книга, как выглядели первые книги, где появились первые библиотеки. Библиотечные уроки для них провела заведующая библиотекой Н.Я. Антипова.

12 апреля библиотеку Лицея посетили выпускники детского сада. Библиотекарь Царева Е.О. провела экскурсию «Планета, где живут книги».
Замечательной дате, Дню космонавтики , был посвящен Всероссийский Гагаринский урок. Ребята из 3А, 2В, 2А совершили «Космическое путешествие с Незнайкой» вместе с библиотекарем Царевой Е.О. В эти дни в библиотеке работала книжная выставка «Космос и мы».
20 апреля в библиотеке прошел Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского «Хозяин русской сцены». Его посетили учащиеся 10А класс. Провела урок зав.библиотекой Н.Я.Антипова. К этому событию была приурочена книжная выставка «200 лет А.Н. Островскому».
С 19 апреля в библиотеке работала книжная выставка, посвященная 115-летию со дня рождения русского фантаста И.А. Ефремова.
24 и 27 апреля учащиеся 1А и 1В побывали в экологической сказке, куда их проводила библиотекарь Е.О. Царева. Ребята познакомились с «Советами доктора Апчхи», которые пригодятся круглый год.
Героическим событиям Великой Отечественной войны 3 и 5 мая были посвящены Уроки мужества «Читайте, люди, книги о войне!», которые провела зав.библиотекой Н.Я. Антипова. Уроки посетили учащиеся 4В и 3А. Ко дню Великой Победы приурочена книжная выставка «Помнит мир спасенный», на которой представлены художественные произведения о войне.