11 декабря учащиеся 8Б класса приняли участие в городской Патриотической акции «Поезд в вечность» по приглашению социального партнера МИА МИР. В городе Тихвин Ленинградской области 14 октября 2016 года у железнодорожной станции «Тихвин» торжественно открыт и освящен четырехметровый памятник погибшим ленинградским детям при эвакуации во время Великой Отечественной войны. Чин освящения провел архиепископ Петергофский Амвросий. Событие приурочено к 75-летию со дня трагедии. 14 октября 1941 года эшелон с детьми был разбомблен на станции Тихвин. В тот роковой день на путях находились составы с горючим и боеприпасами, эшелоны с ранеными красноармейцами и эвакуированными из блокадного Ленинграда женщинами и детьми. Бомбардировка продолжалась непрерывно более 6 часов, превратив железнодорожную станцию в огненный ад. Точное число погибших ленинградцев и тихвинцев, солдат, пожарных и железнодорожников неизвестно до сих пор. Историки предполагают, что каждый эшелон брал более 2500 человек.