Мы – Единый Русский Народ, и чтобы быть и оставаться великим и мощным – нам необходимо поднимать культуру и чтить свои традиции. В этом основа нашей силы и великий потенциал.
13 декабря, рамках программы по патриотическому воспитанию, учащиеся 6Б и 6В посетили единственный в Санкт-Петербурге музей Александра Невского. В музее проводятся экскурсии и исторические лекции, показы уникальных фильмов. Регулярно в Центре проводятся народные и государственные праздники, устраиваются торжественные концерты, конкурсы и обучающие занятия для взрослых и детей.
Лицей сотрудничает с музеем в рамках международного межрегионального патриотического проекта «Победа». Это проект, в который входят ведущие общеобразовательные учреждения Москвы, Волгограда, Ростова-на-Дону, Омска и Бреста. Санкт-Петербург представляют два ОУ: наш Лицей и ГБОУ гимназия №295 Фрунзенского района. Цель проекта: выстраивание системной работы по поиску и совершенствованию подходов к повышению интереса и мотивации к изучению отечественной истории, ее традиций, сохранению и приумножению национальных культурных ценностей, организации работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения посредством реализации комплексных мероприятий, в том числе и музейной педагогики.
Кроме замечательных экспонатов в музее хранятся уникальные книги. Директор музея А. А. Андриенко показал ребятам многотомник по истории Государства Российского, подаренный Администрацией Президента России В.В. Путина. Огромное спасибо Андрею Анатольевичу за увлекательную экскурсию во времена князя Александра Невского!

Контакты

  • 197371, Санкт-Петербург,
    Комендантский проспект,
    дом 21, корпус 3, лит. А.
  • +7(812)4176210
  • primschool-554@obr.gov.spb.ru
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ