Орлёнок - мастерЮные Орлята России из первых классов ГБОУ Лицея № 554 Приморского района Санкт-Петербурга под руководством педагогов и при поддержке юных наставников, активистов Российского движения детей и молодежи из более старших классов, в ноябре проходят свой первый цикл обучения в рамках внедрения в Лицее дополнительных общеразвивающих программ системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Первый блок, который освоят наши юные орлята, называется “Орлёнок - мастер”. Символично, что стартовое занятие нашего трека посвящено Дню Народного Единства. Наставники прочитали орлятам притчи, обсудили с ними смысл праздника и провели мастер-класс по изготовлению флага России.
Отпечатки цветных детских ладошек слились в единый флаг России.
Каждый почувствовал себя частью большой и великой страны!