23 января с рабочим визитом посетили наш Лицей №554 капитан полиции Андрей Анатольевич Тряпицин, майор полиции Светлана Сергеевна Беляева и старший лейтенант полиции Антон Владимирович Губанов. В ходе встречи инспекторы дорожного движения надзора ОГИБДД УМВД России по Приморскому району рассказали одиннадцатиклассникам о правилах приема в Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации.

22 января состоялась встреча учащихся 9в класса с Татьяной Сергеевной Колесниковой - педагогом-психологом Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Приморского района. Ребята прошли профориентационное тестирование и обсудили со специалистом, что именно помогает лицеистам построить верный маршрут развития качеств, необходимых для успешной работы в желаемой сфере, а также избежать неприятных ситуаций, например, когда выбранная ими профессия не совпадет с их интересами и способностями. А что говорят наши девятиклассники?

Екатерина Озерова: С моей точки зрения, данные мероприятия крайне важны для школьников. Все, кто сомневается или пока не знает, чем хочет заняться могут понять в чем их способности и возможности (хочу-могу) и к чему путь будет ближе и проще.

Варвара Марушко: Считаю, что нужны и полезны беседы по профориентации с целью самоопределения и самопознания. Работа занимает большую часть жизни, и здорово если любить то, чем занимаешься.

Благодарим наших гостей и ждём новых встреч.

Особые слова благодарности нашим активным родителям, которые после районного родительского собрания, вооружившись рекомендованными контактами, проявили инициативу по вкладу в создании яркого будущего для молодежи.