В рамках недели памятных мероприятий, посвященных дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады активисты Движения Первых 8х классов под руководством учителя истории Ирины Геннадьевны Зайцевой, провели радиолинейку посвященную 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Прошли беседы, посвященные Ленинградской Победе в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» и в рамках участия во всероссийской акции РДДМ «Блокадной вечности страницы». Это позволяет ученикам лучше усвоить информацию и понять значимость памятного события Великой Отечественной войны.  Нет ничего дороже нашей памяти, и мы помним наших героев.

Благодарим за помощь в организации и проведении занятий заместителя командира поискового отряда «РЖД» Дарью Николаевну Лемякину.