Традиционно в феврале  — это праздник «Прощание с Азбукой» для наших первоклассников.

Самые маленькие лицеисты прощаются с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний. Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – азбукой. И вот уже настала пора с ней прощаться.

9 февраля активисты Российского движения детей и молодежи 8В класса помогли ребятам попасть в сказочное королевство букв, познакомиться с учениками из Страны Невыученных уроков, помочь королеве Азбуке победить хитрого Мага и продолжить своё путешествие в мире Познания всего нового и интересного. Теперь первоклассников ждут долгожданные каникулы.
Спасибо ученикам 7А класса за подготовку актового зала к спектаклю, а артистам за познавательную игру. Прощание с букварём получилось веселым!!! Выступали и сами первоклассники. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, составляли слова. Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились!