17 февраля ученицы 9 д класса Гаврилова Алена и Косова Кристина посетили мастер-класс по кибербезопасности, проводимый СПб ФИЦ РАН и СПбГЭТУ «ЛЭТИ».
Основной целью мероприятия являлось вовлечение школьниц в фундаментальную науку в сферах информационных технологий и кибербезопасности.
Мероприятие состояло из краткой лекции, представляющей СПб ФИЦ РАН и показывающей возможности в сфере ΙΤ и кибербезопасности.
Основной частью мероприятия являлся квест «По следам хакера», в котором девушкам необходимо было провести расследование и разобраться в причинах утечки конфиденциальных данных компании.

Благодарим сотрудников ЛЭТИ, лично Гайсину Светлану Валерьевну за многолетнее сотрудничество и Гончарову Татьяну Сергеевну.

Ждём с нетерпением результатов!