15 февраля ученики 5Д класса вместе с советником директора по воспитанию Дмитриевой В. Г. и классным руководителем Ганиной Е. Г. посетили Музей пожарной охраны и пожарно-техническую  выставку им. Б. И. Кончаева Главного Управления  МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Экскурсию провёл опытный пожарный Михаил, который вот уже 20 лет спасает людей от пожара. Он не понаслышке знает о трудностях этой профессии.

Благодарим за организацию экскурсии Е. В. Каюмову, педагога-организатора нашего Лицея и педагога кружка "Юный пожарный", а также специалиста СОД Приморского отделения СПб ГО ВДПО Воронину К.А.

Ребята с огромным интересом слушали рассказы о героической профессии пожарного и рассматривали экспонаты.