UFxO2uU0zvs

8 февраля ученики 9Б и 9Г классов вместе с Неклюдовым Родионом Александровичем и Смирновой Марией Сергеевной посетили спектакль по произведению Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин" в государственном детском музыкальном театре "Зазеркалье".

Опера Петра Ильича Чайковского "Евгений Онегин" на либретто Константина Степановича Шиловского была поставлена впервые 29 марта 1879 года и спустя 145 лет остаётся одной из самых репертуарных на русской и мировой оперных сценах.

На этот раз режиссёром-постановщиком выступил народный артист России Александр Петров. Костюмы и декорации выполнены великолепно, как и музыка, исполненная оркестром под руководством народного артиста Павла Бубельникова. Нельзя не сказать о работе актёров и об их прекрасном исполнении оперы, а также о чудесной актёрской игре.