Ровно 10 лет назад, 18 марта 2024 года, в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца был подписан договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. С тех пор Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта объявлена Всероссийским праздником!

В этот значимый для страны день -  интересные факты о полуострове Крым, который является поистине красивым и уникальным местом на Земле. 

Традиционно во многих городах страны проходят торжественные мероприятия.
И наш Лицей - не исключение!
Крым - наш! Об этом сегодня ещё раз напомнили всем  лицеистам, педагогам  ученики 7Г класса, проведя радиолинейку вместе с педагогами-организаторами и советником директора, посвященную памятной дате. 
Историческое прошлое Крыма  говорит о его присоединении ещё Екатериной Великой,  о создании базы Черноморского флота, героических подвигах по его защите Александра Суворова  и советских войск во время ВОВ. И только через годы крымчане  вернули себе территории голосованием на референдуме в 2014г., вошли в состав РФ, как и было в начале 20 века, после окончания Гражданской войны. 
В сознании людей, наших лицеистов, Крым и Севастополь остаются неотъемлемой частью России.
 
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #КрымРоссияедины #НавигаторыДетства78 
#НавигаторыПриморский #КрымРоссияНавсегда #Крым #КрымскаяВесна
 

Контакты

  • 197371, Санкт-Петербург,
    Комендантский проспект,
    дом 21, корпус 3, лит. А.
  • +7(812)4176210
  • primschool-554@obr.gov.spb.ru
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ