27-03-201927 марта 2019 г. на базе ГБОУ Лицея № 554 в рамках Петербургского международного образовательного форума и X Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» состоялся семинар "Инновации в области образования: 3D технологии на уроке и во внеурочной деятельности".

Семинар был посвящен инновациям в области образования: новым разработкам российских инженеров, системе повышения квалификации педагогических работников, он-лайн ресурсам, возможностям использования различных цифровых технологий в естественнонаучном и дополнительном образовании. На семинаре было показано, как меняются и обогащаются уроки естественнонаучного цикла при использовании интегрированного мультимедийного комплекса с 3D-визуализацией СВЕГА® и программного обеспечения «Эврика». В ходе семинара были продемонстрированы мастер-классы, посвященные новым возможностям 3D визуализации на уроках и во внеурочной деятельности. Мероприятие посетило более 80 педагогов из Санкт-Петербурга и области, различных регионов РФ. В работе конференции приняли участие представители высшей школы: Александрова Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой профессиональных образовательных технологий УВО "Университет управления "ТИСБИ", исполнительный директор Центра ЮНЕВОК (г. Казань) по вопросам технического и профессионального образования и подготовки кадров UNESCO-UNEVOC, Калмыкова Светлана Владимировна, Директор Центра открытого образования СПбПУ, кандидат педагогических наук, доцент, а также Финагина Елена Игоревна, заместитель директора ГБУ ДППО ЦПКС «ИМЦ Приморского района», Почетный работник общего образования РФ.
Работа Лицея получила одобрение и положительные отзывы участников конференции.
pdfПрограмма конференции