Подавляющее большинство людей начинают курить, употреблять алкогольные напитки, наркотические вещества в школьном возрасте, поэтому эффективные меры по профилактике наркомании, курения, алкоголизма в школе помогут многим обойти стороной эту форму зависимости.

18 ноября с ребятами 7х и 8х классов организовал и провел интересные беседы Никита Павлович Рубцов, представитель инициативной группы «Учителя трезвости» СПб. Лицеисты в доверительном формате обсудили разрушительное воздействие спиртосодержащих продуктов на организм; причины пристрастия к спиртному; препятствия на пути к мечтам; мифы и реальность, связанные с алкоголем; естественное состояние человека.
19 ноября лицеисты 8а и 8б посетили Музей гигиены Городского центра медицинской профилактики. Ребята участвовали в познавательных беседах, играх- квестах по темам «Наркомания и Токсикомания. Физиологические последствия употребления наркотиков», «Употребление табака и его влияние на организм человека». Данные профилактические экскурсии состоялись благодаря МА МО МО Озеро Долгое. Большое спасибо за помощь в организации классным руководителям 8х классов Наталии Владимировне Николаевой и Юлиане Адольфовне Гедерцевой.
Хочется надеяться, что подростки после таких встреч задумаются о том, стоит ли ради минутной эйфории безвозвратно терять здоровье, лишать свое будущее перспектив яркой полноценной жизни!