Наши учащиеся 7-Б класса 11.11.19г. провели ряд мероприятий в Международный день энергосбережения для учащихся младших и средних классов. Для некоторых учеников, это был первый опыт в рамках акции «Дети – детям»!

Проблема разумного использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества. Сейчас уже очень многие понимают, что если мы сегодня не начнем разумно потреблять ресурсы — воду, энергию и т.д., то в ближайшем будущем нас ждут трудные времена. Лицеисты обсудили, что разумное использование электроэнергии очень важно для семьи (кто-то приобретает энергосберегающие лампы, люстры, стараются выключать за собой свет, некоторые даже пораньше ложатся спать и т.д.). Тема энергосбережения затронута неслучайно. Значительное количество потерь энергии происходит из-за пренебрежительного отношения к экономии тепла и электричества со стороны потребителей.
Ребята 4в класса не только обсудили проблему энергосбережения, а ещё выполнили рисунки по данной теме. Большое спасибо классному руководителю Нине Ивановне Пургиной.
По итогам акции все участники ознакомились с правилами экологической культуры и узнали простые правила эффективного использования энергии. Сбережем энергоресурсы – сбережем будущее!