Мероприятия в рамках САШ ЮНЕСКО:
09-10 декабря 2021 года Московский педагогический государственный университет проводил XIII Международный научно-практический семинар из цикла «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество». Тема семинара в этом году: «Образование и диалог в интересах мира и человека». Все мероприятия семинара проходили в онлайн формате. В рамках семинара проведена Конференция Международного педагогического общества в поддержку русского языка.

Семинар проводился при поддержке Секретариата Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Евразийской ассоциации педагогических университетов, Международного педагогического общества в поддержку русского языка, Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и во взаимодействии с Координационным комитетом кафедр ЮНЕСКО РФ, Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Международной Федерацией мира и согласия, Международным советом российских соотечественников, партнерской сетью межуниверситетского сотрудничества УНИТВИН/Кафедры ЮНЕСКО и всероссийским объединением школ – участников международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».
В работе Круглого стола приняла участие Оксана Валерьевна Гофман, заведующий отделением дополнительного
образования детей, ГБОУ Лицей № 554, к. филол. н., г. Санкт-Петербург с темой «Воспитание поликультурной личности через систему дополнительного образования и внеурочную деятельность».