Глобальный вопросМеждународная имитационно-ролевая игра «Глобальный вопрос», которая проводится по инициативе Регионального молодежного общественного экологического движения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Третья планета от Солнца»,  нацелена на формирование экологического мышления и экологической ответственности подрастающего поколения. Проект поддержан Правительством Югры, Комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, общероссийскими общественными организациями и высшими учебными заведениями. Участвуя в этом проекте, выступая в роли руководителей и министров виртуальных государств, у участников появляется возможность проявить свою гражданскую позицию, принять правильное решение в политической, экономической, экологической, социальной сферах жизни.
В этом году в игре "Глобальный вопрос" принимали участие ученики 10Б класса Маришкин Илья, Плешнев Арсений, Буракевич Дмитрий, Турикова Варвара и Третьяк Павел.
Название команды: Пруденс
Девиз: Народ, благоразумие, честность
Состав команды:
Глава государства: Илья Маришкин
Полномочный представитель при ООН – Министр иностранных дел: Дмитрий Буракевич
Полномочный представитель при ЮНЕСКО – Министр социального развития: Варвара Турикова
Министр экономического развития : Арсений Плешнёв
Министр развития общественных связей: Паша Третьяк
Руководитель команды: Мария Смирнова
Итоги игры
Поздравляем победителей игры:
1 место - команда "Республика Сортым", Ханты-мансийский автономный округ - Югра с.п. Нижнесортымский