21 марта учащиеся 7 «Б» класса вместе с классным руководителем Зайцевой И.Г. посетили Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Ребята узнали много нового о личностях Игоря Васильевича Курчатова и Анатолия Петровича Александрова.
Учащимся в рамках всероссийского проекта «Поедем по России» предстоит выступать 6-7 апреля на форуме «Просто действовать» с проектом, сделанным совместно с гимназией № 1 им. И.В. Курчатова г. Симферополя. В связи с этим на экскурсии в Политехническом университете они заслушали информацию об «Атомном проекте» и о деятельности И.В. Курчатова и А.П. Александрова по работе с атомной энергетикой.
Также ребятам рассказали об истории создания университета и провели экскурсию по главному корпусу и аудиториям.
Впечатления от экскурсии только положительные, много интересного почерпнули для дальнейшей работы.