8 сентября состоялся вебинар ЮНЕСКО, в котором приняли участие учителя Лицея Новик Л.В. и Смирнова Т.А.

8 сентября — Международный день грамотности. Он проводится ежегодно во всем мире с 1967 года. Страны ЮНЕСКО провели в этом году видео конференцию, целью которой было поднять и обсудить вопросы образования, преподавания и обучения в связи со сложной обстановкой из-за COVID-19. В конференции приняли участие представители из Мексики, Индии, Непала, Сенегала, Иордании, Китая, Афганистана и многих других стран.

Особое внимание было уделено роли педагогов и изменению методов обучения молодёжи и взрослых. Из-за COVID-19 многие программы по обучению были приостановлены. Занятия проходили дистанционно, но 40% стран не справились с обучением.

На конференции были обсуждены инновационные и эффективные подходы в области преподавания и методологии обучения.

Конференция ЮНЕСКО инициирует всеобщую дискуссию с целью переосмысления области преподавания и обучения молодёжи и взрослых в период после COVID-19.

Ребята нашего Лицея не остались в стороне.