Научно доказано, что общение с животными значительно улучшает наше физическое самочувствие, а также учит нас чувствовать, сопереживать и помогать не только нашим питомцам, но и людям. Участие нашего Лицея в программе «Мы — твои друзья» полезно для детей, родителей и педагогов, ведь нам всем порой не хватает умения быть чуткими и открытыми этому миру.
Второй год в Лицее для учащихся 1-4 классов проводятся занятия в рамках программы, целью которой является формировать у детей ответственное отношение к миру, в котором они живут, умение заботиться о тех, кто нуждается в их внимании и опеке. В 2019-2020 учебном году в программе приняли участие более 70 учащихся, а в 2020-2021 году уже более 300.
В 27 регионах России реализуется программа «Мы — твои друзья». В Санкт-Петербурге она рекомендована Комитетом по образованию и курируется АНО «Огонёк добра». С благотворительным проектом наш Лицей сотрудничает уже более 5 лет.
Большое спасибо классным руководителям 1-4 классов, а также педагогам и старшеклассным волонтёрам Лицея за помощь в оргаганизации и проведении уроков доброты.