Ирина Ивановна Моногарова

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Лицея № 554, Лицея с большой и славной историей – историей побед и достижений ее учителей и обучающихся, которую должен знать каждый, кто вышел в большую жизнь из ее стен. Первые ученики сели за парты в январе1989 года! Мы утверждаем, что неуспешных людей не бывает и поэтому активно развиваем профильное обучение. В школе широкая сеть дополнительного образования, доступная всем желающим, это дает возможность раскрыть свой потенциал каждому ученику.

Как видите, мы стараемся учитывать все потребности детей и развивать их таланты и способности. И нам есть чем гордиться: ежегодно наши ученики и учителя становятся победителями и призерами районных, городских и международных конкурсов и проектов. Так что можно с уверенностью утверждать, что учиться у нас интересно. Добро пожаловать в наш Лицей! Если у вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, и вы обязательно получите ответ. Ждем вашей поддержки, приглашаем к диалогу и сотрудничеству!

С уважением, директор Лицея, Кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ, Женщина года Санкт-Петербурга, Ирина Ивановна Моногарова.

Знаете, как сделать школу лучше?

Запишите детей в первый класс через госуслуги

Моя школа

Профнастилом называют популярный материал, который производится из оцинкованной стали, которая покрывается полиэстером, пластизолом или пуралом. Помимо этого, можно приобрести в Москве окрашенный профнастил http://www.mphold.ru/metall/profnastil-okrashennyj. Материал, который обладает защитным полимерным покрытием, обладает значительным сроком службы, составляющим более полувека. Для изготовления профнастила применяется специализированная техника, которая дает возможность получить изделия определенных геометрических параметров.

Актуальные сведения

Используются два метода выпуска изделий:

• Комбинированный. В его рамках производится последовательная прокатка.
  • Одновременный. Это прокатка всех гофр, которая производится параллельно.

Второй метод востребован больше. Причиной является рациональное использование площадей, так как оборудование отличается меньшими размерами. Кроме того, профилирование будет более равномерным. Таким образом минимизируется возможность появления бракованных элементов на кромках исходных заготовок.

Схема, в соответствии с которой осуществляется автоматизированное производство профнастила, проста. С разматывающего устройства стальной лист, свернутый в рулон, поступает на специальный гидравлический или пневматический стан для прокатки. Основным преимуществом первого варианта можно назвать большую мощность. Помимо этого, на таком оборудовании можно изготавливать листы различной длины.

После того, как профилирование завершено, материал разрезается посредством гидравлических ножниц в соответствии с определенными параметрами. Контроль над процессом производства, количеством листов, их длиной и другими параметрами осуществляется в автоматическом режиме. Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности изготовления профлиста.