Петухова Татьяна Сергеевна

Петухова  Татьяна  Сергеевна

Занимаемая должность: Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Уровень образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования " Национальный открытый институт России г.Санкт-Петербург"
Специальность: Экономика и управление на предприятии машиностроения
Квалификация: Экономист-менеджер
Уровень образования: среднее профессиональное
Образовательное учреждение: Педагогический колледж №2 Санкт-Петербурга
Специальность: преподавание в начальных классах
Квалификация: учитель начальных классов с дополнительной подготовкой
Профессиональная переподготовка: Менеджер образования: Эффективный менеджмент в образовательной организации
Специальность: Образование
Квалификация: Менеджер образования
Общий стаж: 19 лет, 7 мес., 22 дн.
Педагогический стаж: 19 лет, 7 мес., 22 дн.
Стаж в учреждении: 8 лет, 8 мес., 2 дн.
Стаж по должности: 19 лет, 7 мес., 22 дн.

Приемный день: ....
e-mail: primschool-554@obr.gov.spb.ru
телефон: +7 (812) 417-25-36

16 мая исполнилось 113 лет со дня рождения Ольги Федоровны Берггольц. Ее называли музой блокадного Ленинграда, голосом надежды - строки, написанные поэтессой в остывающем городе, были важны не меньше куска хлеба. Ток этого страшного времени, ток целой эпохи эта хрупкая женщина пропустила через себя.
«Никто не забыт и ничто не забыто!» - строки, известные всему миру, написанные Ольгой Фёдоровной.
Юные патриоты 3А, 4В и 4Г классов Лицея к памятной дате исполнили песню «Имена» из альбома «Главные Детские 1.0» Музея Победы.
Благодарим родителей и, конечно, классных руководителей: О.А.Титовец, Т.С.Петухову, О.А.Стуканову, учителей музыки: И.А.Ситникову и О.В.Малышеву за помощь в организации.

Снимок

В преддверии летних каникул в актовом зале Лицея прошли уроки по пожарной безопасности.
Ребята повторили правила, телефоны служб экстренной помощи и, конечно, традиционно получили подарки: календарики и памятки. В рамках уроков прошла церемония вручения удостоверений нашим юным пожарным - воспитанникам отряда «Огнеборцы», которые под руководством Е.Д.Капралова и Е.В.Каюмовой достойно представляют Лицей и Приморский район на слетах, соревнованиях и конкурсах районного, городского и регионального уровней.
Благодарим специалиста СОД Приморского отделения СПБ ГО ВДПО Забураеву К.А. и инспектора ОНДПР Приморского района управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу старшего лейтенанта внутренней службы Тимофееву А.С. за проведение уроков, за поддержку движения юных пожарных в Лицее и за подарки.
Благодарим Т.С.Петухову за воспитание двух поколений юных пожарных в Лицее, а также Ситникову И.А. и Стуканову О.А. за помощь в организации уроков

«Педагогика одаренности - лучшие образовательные практики, вызовы и перспективы»28 апреля педагоги Лицея по приглашению АППО Минска приняли участие в международной педагогической научно-практической конференции «Педагогика одаренности - лучшие образовательные практики, вызовы и перспективы» секция «Проектирование индивидуального маршрута развития одаренного ребенка».

ЭРУДИТЫ16 ноября команды активистов 4Г, 5А, 5Б и 5В приняли участие в районном конкурсе «Эрудиты».
Благодарим И.М.Голицыну за интересные вопросы, ребусы и загадки. Ребята узнали много нового и интересного и, конечно, посоревновались в эрудиции.

ОСОБЕННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВЕРНОСТЬ»17 сентября юные волонтеры РДШ, педагоги и родители Лицея стали участниками ежегодного благотворительного фестиваля «Особенный фестиваль Верность». Традиционно мы не одни принимаем в нем активное участие, а совместно с проживающими «Дома-интерната для престарелых и инвалидов №1». Фестиваль принимал гостей на территории приюта для бездомных собак крупных пород «Верность», который является социальным партнёром Лицея, как и ДИПИ №1. Ежегодно мы проводим в Лицее благотворительные акции и передаём в приют корм и ветошь, а в ДИПИ выступаем с благотворительными концертами и проводим мастер-классы.

В 2022 году Лицей заключил договор о сотрудничестве со школой №5 Макеевки