Библиотека в школе это информационный, образовательный, культурно-досуговый элемент образовательной среды. Главная задача любой школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе. Без хорошей работы библиотеки школа не сможет выполнять на высоком уровне свои образовательные и воспитательные функции. Школьная библиотека предоставляет информацию и идеи, необходимые для успешного существования в современном информационном обществе, где знания играют важнейшую роль. Школьная библиотека прививает учащимся потребность в постоянном самообразовании, развивает воображение, воспитывает гражданскую ответственность.

Очень повезло, что в библиотеке Лицея работают замечательные и творческие наши заведующая библиотекой Антипова Наталья Яковлевна и библиотекарь Царева Елена Олеговна. Благодаря им в нашей библиотеке постоянно проводятся интересные библиотечные часы, активно работают книжные выставки, читатели постоянно пользуются не только учебной, художественной литературой, они активно посещают читальный зал:  готовятся к занятиям, пишут рефераты и сообщения, читают энциклопедии и  журналы.

На фото:

• выставки и медиа уроков ко дню толерантности "Уроки от Смешариков";
  • медиа урок "Губительная сигарета";
  • книжная выставка ко дню неизвестного солдата;
  • беседа о творчестве Г.-Х. Андерсена громкое чтение сказки " Старый уличный фонарь";
  • Книжная выставка " Герои России";
  • мультимедийная викторина "Новогодняя сказка каждому нужна";
  • беседа-презентация " Новый год в разных странах" и другие мероприятия.

Спасибо  за Ваш труд Наталья Яковлевна и Елена Олеговна!