Библиотечные новостиВ ноябре в библиотеке Лицея прошло много интересных мероприятий, посвященных юбилейным датам. 10 ноября в библиотеке начала свою работу книжная выставка, посвященная 165-летию со дня рождения С.Лагерлёф. К этой же юбилейной дате была проведена литературная игра 29 ноября с 4А  классом  «Путешествие Нильса с дикими гусями».

К 110-летию со дня рождения В.Драгунского 3Б класс посетил 16 ноября мультимедийный урок «Денискины рассказы». 23 ноября к 115-летию со дня рождения Н.Носова для 3А класса был проведен мультимедийный урок, на котором ребята совершили  увлекательное путешествие по произведениям писателя  с Незнайкой и его друзьями. Международному дню словарей в библиотеке был посвящен библиотечный урок  для 3В класса 28 ноября «Эти книги знают все!». Ребята на практическом занятии научились искать слова и термины с помощью  энциклопедий, словарей, справочников. В период обострения простудных заболеваний очень кстати оказался мультимедийный урок «Советы доктора АПЧХИ», который посетили 9 ноября 2Б  и 28 ноября 2А классы. Учащиеся 3В класса 14 ноября ответили на вопросы викторины «Сказки А.Пушкина». А ребята из 2А класса 14 ноября на мультимедийном уроке познакомились с редкими животными и почитали журналы о животных, которые выписывает наша библиотека. 4А класс 15 ноября ответил на вопросы викторины по произведению И.Шварца «Сказка о потерянном времени». 15 ноября 2В класс посетил библиотечный урок «Структура книги. Расстановка библиотечного фонда». 2Б класс 23 ноября принял участие в игре-викторине «Путешествие по басням И.Крылова». Ко дню матери в библиотеке работала книжная выставка «Образ матери в художественной литературе». 3А класс 30 ноября принял участие в литературной игре «Мир рассказов Л.Н.Толстого». И, конечно, после каждого мероприятия, ребята брали почитать книги на дом. В декабре в нашей библиотеке начинаются новогодние встречи! Ждем в гости!

Заведующая библиотекой Н.Я.Антипова