Всероссийская олимпиада  «Символы России. Петр I»Учащиеся Лицея №554 традиционно приняли активное участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде «Символы России».
Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом, Ассоциацией ведущих университетов и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ разработали вопросы Всероссийской олимпиады «Символы России. Петр I».

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I, который первым из русских царей совершил длительное путешествие по Европе, оказавшее в дальнейшем огромное влияние на его политику, провел масштабные реформы российского государства и общественного уклада, расширил территории России. Имя Петра связано с созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями.
Благодарим ЦРДБ «Книгопарк» Приморского района Санкт-Петербурга за приглашение!
С нетерпением ждём результатов.
Благодарим учителей истории И.Г. Зайцеву и П.Г. Оболдина за помощь в организации и проведении олимпиады.