Столярова Яна Владимировна

Столярова  Яна  Владимировна

Занимаемая должность: Педагог-организатор
Уровень образования: бакалавр
Образовательное учреждение: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена"
Специальность: 031000. Филология (Бакалавр филологии)
Квалификация: филологическое образование
Общий стаж: 7 лет, 10 мес., 14 дн.
Педагогический стаж: 6 лет, 5 мес., 4 дн.
Стаж в учреждении: 6 лет, 3 мес., 2 дн.
Стаж по должности: 6 лет, 3 мес., 2 дн.

Дополнительная информация >>>
Квалификационная категория по основной должности: Без категории
Дата аттестации:
Ученая степень: без степени
Звание: без звания
Учёное звание: Не имеет ученого звания

Курсы повышения квалификации:

- Краткосрочные курсы, Общество с ограниченной ответственностью "Центр непрерывного образования и инноваций", Проектирование дополнительной общеобразовательной программы как базовая компетенция педагога дополнительного образования, 72 час., 31.03.2022
- Краткосрочные курсы, ООО "Инфоурок", "Современные образовательные технологии дополнительного образования детей и взрослых", 72 час., 06.03.2019
- Краткосрочные курсы, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Организация деятельности городского лагеря: воспитательный аспект, 36 час., 18.04.2019

В предверии мексиканского праздника "Día de muertos", который отмечается 1 и 2 ноября, ребята на внеурочной деятельности "Пуэрта-дель-Соль"
(преподаватель-Столярова Я.В.) узнали о том, как мексиканцы отмечают этот день, похож ли он на Хэллоуин, поговорили о древней культуре ацтеков, познакомились с важной героиней мексиканского фольклора- Йороной и разбили настоящую пиньяту! Ведь пиньята- обязательный атрибут мексиканской культуры. Все получили свои призы и ушли на каникулы. Счастливого "Día de muertos"!

Перед тем, как уйти на каникулы, ребята из группы внеурочной деятельности "Пуэрта- дель-Соль" (преподаватель - Столярова Я.В.) успели провести мини-дебаты на испанском языке на тему "Коррида. За и против". Мнения разделились, но всех участников объединила любовь к испанской культуре. Спасибо всем участникам за интересную дискуссию!

Ребята на кружке  "Пуэрта-дель-Соль" (испанский язык)  под руководством преподавателя Я.В. Столяровой продолжают знакомиться с традициями и культурой испаноязычных стран. На этой неделе ребята обсуждали Перу с ее разноцветными горами, узелковой письменностью "кипу" и загадочными геоглифами- рисунками на земле.??
А ещё всех ждал сюрприз! В гости  пришел гость из Колумбии- Daniel R.Cruz.  Ребята смогли попрактиковаться в испанском языке и  расспросить Даниэля о традициях и культуре Колумбии??

В честь этого дня ребята на занятиях по внеурочной деятельности "Пуэрта-дель-Соль"(испанский язык)  под руководством преподавателя Столяровой Я.В.  стали участниками импровизированного "литературного клуба",  читали стихотворения испанских поэтов и  обсуждали  одно из самых популярных произведений мировой литературы -  "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" М.Сервантеса??

Суть Дня культуры — международное сотрудничество, культурный взаимообмен и защита человеческого наследия. Знакомясь с традициями самых отдаленных уголков мира, мы сохраняем памать о них, обогащаемся духовно, развиваемся, учимся толерантности.
Соприкосновение разных культур находит отражение в языке. В рамках занятий по внеурочной деятельности "Пуэрта-дель-Соль" (испанский язык) ребята под руководством Я.В.Столяровой знакомились с историей и традициями испаноязычных стран (Мексика, Коста-Рика, Гватемала и др.), вспоминали олимпиаду, которая проходила в этом году в Пекине, поговорили о традициях Китая.