02 сентября в ГБОУ Лицее №554 праздновали День знаний.
Начался этот солнечный день с традиционной торжественной линейки, на которой всех ребят, родителей, педагогов поздравили с началом учебного года директор Лицея Ирина Николаевна Безбородая и почетные гости. Заместитель регионального отделения ДОСААФ России полковник Новик В.А. наградил благодарственными письмами юных волонтёров, патриотов Лицея, которые в 2019 году представляли Санкт-Петербург на всероссийской патриотической смене «Вечный огонь» в МДЦ «Артек». Юные волонтёры с гордостью представили работу первичного отделения РДШ Лицея.
В ряды лицеистов с радостью был принят отряд первоклассников, в этом году у нас их пять классов! Приветствовали пятиклассников, которые дружно вступили в среднее звено. А одиннадцатиклассники подарили всем присутствующим замечательный вальс.
Учащиеся 4Б (классный руководитель Ольга Александровна Стуканова) и 7Г классов (Светлана Павловна Обшивкина) приняли участие во всероссийской благотворительной акции благотворительного фонда «Алёша» «Дети вместо цветов».
После линейки наши добровольцы участвовали в организации двух мероприятиях! Одна команда развлекала первоклассников в актовом зале лицея, а вторая на спортивном стадионе помогала педагогам в проведении игры по станциям для наших пятиклассников. Надеемся, что первый учебный день зарядил всех ребят положительной энергией на целый год!