Фестиваль футбола17-18 марта более 40 учеников Лицея приняли участие в фестивале футбола "В девятку" под руководством педагога ОДОД по футболу Даниленко Сергея Сергеевича.
Поприветствовать участников мероприятия приехали глава администрации Приморского района Алексей Никоноров, руководитель АНО «Футбольный клуб «Звезда» Вадим Еперин и российский футболист, бывший полузащитник петербургского «Зенита» Алексей Игонин. В фестивале приняло участие более 100 ребят из Приморского района.

«Привлечь детей к занятиям спортом, познакомить их с любимым видом спорта тысяч петербуржцев - футболом – одна из главных задач сегодня и города, и района. Уверен, через несколько лет из этих маленьких спортсменов вырастут настоящие профессионалы, новые звезды петербургского и российского футбола», — отметил Алексей Никоноров.
Ребята отлично провели время, получили заряд положительных эмоций и призы. На футбольном фестивале «В девятку» не было проигравших, выиграли все, кто пришел на праздник футбола. Все дети получили подарки и взяли автограф у футбольной звезды Алексея Игонина.
Награждали ребят Глава Приморского района Алексей Владимирович Никаноров и Генеральный секретарь Федерации футбола СПб (бывший игрок ФК Зенит) Алексей Андреевич Игонин.