Дронова Ирина Алексеевна

7 «Б» класса

Занимаемая должность: Учитель
Уровень образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Ивано-Франковский государственный педагогический институт им. В.С Стефаника
Специальность: русский язык и литература
Квалификация: учитель русского языка и литературы
Общий стаж: 44 года, 1 мес., 18 дн.
Педагогический стаж: 42 года, 4 мес., 11 дн.
Стаж в учреждении: 24 года, 11 мес., 29 дн.
Стаж по должности: 35 лет, 5 мес., 20 дн.
Преподаваемая дисциплина: Русский язык, Литература

Дополнительная информация >>>
Квалификационная категория по основной должности: Высшая категория
Дата аттестации: 28.02.2019
Ученая степень: без степени
Звание: без звания
Учёное звание: Не имеет ученого звания

Курсы повышения квалификации:

- Краткосрочные курсы, Общество с ограниченной ответственностью "Центр непрерывного образования и инноваций", Содержание и методика преподавания русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС, 72 час., 15.03.2022
- Краткосрочные курсы, ГБУДПО Санкт-Петербургская анадемия постдипломного педагогического образования, Совершенствование методической работы в школе, 18 час., 20.01.2022
- Краткосрочные курсы, Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, Развитие профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в контексте требований ФГОС, 108 час., 26.12.2019
- Краткосрочные курсы, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного педагогического профессионального образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Приморского района Санкт-Петербурга, Информационно-коммуникационные технологии: новые ИКТ в профессиональной деятельности педагога, 36 час., 29.03.2017

23 марта учащиеся 6б класса приняли участие в квесте "МеталликУм" на Обводном канале. Так они отметили окончание четверти. Было очень весело и интересно. После квеста ребята посетили кафе. Получился настоящий праздник!
27 марта - Международный день театра. Учащиеся 6б класса посетили театр «Зазеркалье».
Ребята с родителями посмотрели удивительный мюзикл "Белый клык" по повести Джека Лондона. Автор постановки А. Беспалова.
Этот мюзикл о силе добра и любви, которых достоин каждый. Герои проходят через сложные испытания. Любовь и вера тоожествуют над злобой и ненавистью.
Благодарим классного руководителя Дронову И.А. и педагога-организатора Чепур О.О.

С 30 сентября по 14 ноября 2022 года ученики нашего Лицея приняли участие в Открытом всероссийском литературно-творческом фестивале «Поэтические страницы о силе добра».
Фестиваль проводился по инициативе МАОУ Заозерной СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №16 города Томска при поддержке Национального координационного центра проекта АШЮ, Международной кафедры ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ» (г. Казань), ОГБУ «Региональный центр развития образования», ТРОО Центр украинской культуры «Джерело (Родник)».
Цель: реализация творческого потенциала, формирование читательской культуры, развитие художественного вкуса и сохранение культурно-исторического наследия.
Наши ребята приняли участие в Номинации "Конкурс художественного слова «Нам жизнь дана на добрые дела!» (выразительное чтение стихотворений на русском языке)" и получили дипломы.
Поздравляем участников и благодарим педагогов Дронову И.А., Пургину Н.И., Погорелую Т.А., Чепур О.О.!

Юные патриоты 6Б класса Лицея приняли участие в патриотической акции памяти основателя Российской таможенной академии В.Б.Бобкова, чьим именем названа Академия. Петр Калинин, выпускник нашего Лицея, а ныне студент РТА, куратор студенческого патриотического движения, рассказал участникам церемонии о жизни и деятельности Владимира Борисовича.
Присутствующих поприветствовала Е.М.Графова, заместитель директора Академии по социально-воспитательной работе.
Благодарим И.А.Дронову за помощь в организации.

«Алиса в стране чудес»2 октября учащиеся 6Б класса посетили Театр музыкальной комедии.
Всем известна сказка, написанная Льюисом Кэрроллом "Алиса в стране чудес". Льюис Кэрролл - это псевдоним английского математика, поэта и прозаика Чарльза Лютвиджема Доджсона. Он написал сказку о девочке Алисе, которая попадает через кроличью нору в воображаемый мир.

25 мая вместе с классным руководителем И.А.Дроновой и родителями ребята погуляли по Елагину острову.
26 мая посетили с экскурсией музей-дворец «Коттедж» с прилежащим парком.

Юные волонтеры РДШ 6Б класса провели интересную игру «Стальные крылья Комендантского аэродрома» для команд 5Б класса. Игра была приурочена ко Дню города и прошла в рамках традиционных акций «Дети-детям».
Большое спасибо организаторам 6Б класса, классным руководителям И.Г.Зайцевой и И.А.Дроновой и, конечно, родителям.
Награждение победителей игры пройдёт на традиционном празднике «Звёздный час»!

В преддверии Дня Победы ученики 5Б класса побывали на экскурсии в музее-панораме «Прорыв» и приняли участие в военно-исторической игре.
Благодарим классного руководителя И.А.Дронову и родителей за организацию интересного и очень познавательного мероприятия.

22 февраля юные волонтеры РДШ Лицея организовали участие Лицея во всероссийской акции «Перерыв на кино» всероссийского проекта «Мост поколений».
В 12.00 ребята подключились к онлайн показу короткометражных фильмов, а в 13.00 ко встрече с ветеранами.
Благодарим Зайцеву И.Г. и Николаеву Н.В. и Дронову И.А. за помощь.

НЕСОКРУШИМАЯ и ЛЕГЕНДАРНАЯ!

??22 февраля активисты военно-патриотического направления РДШ Лицея провели акцию «Мужество! Героизм! Победа!» в рамках участия в проекте ГБОУ «Балтийский берег» «Несокрушимая и легендарная».

В 5Б классе В.Н.Ковтун провел мероприятие к 200-летию Николая Алексеевича Некрасова. Большое спасибо за помощь в организации и проведении И.А.Дроновой.