Ирина Ивановна Моногарова

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Лицея № 554, Лицея с большой и славной историей – историей побед и достижений ее учителей и обучающихся, которую должен знать каждый, кто вышел в большую жизнь из ее стен. Первые ученики сели за парты в январе1989 года! Мы утверждаем, что неуспешных людей не бывает и поэтому активно развиваем профильное обучение. В школе широкая сеть дополнительного образования, доступная всем желающим, это дает возможность раскрыть свой потенциал каждому ученику.

Как видите, мы стараемся учитывать все потребности детей и развивать их таланты и способности. И нам есть чем гордиться: ежегодно наши ученики и учителя становятся победителями и призерами районных, городских и международных конкурсов и проектов. Так что можно с уверенностью утверждать, что учиться у нас интересно. Добро пожаловать в наш Лицей! Если у вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, и вы обязательно получите ответ. Ждем вашей поддержки, приглашаем к диалогу и сотрудничеству!

С уважением, директор Лицея, Кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ, Женщина года Санкт-Петербурга, Ирина Ивановна Моногарова.

Знаете, как сделать школу лучше?

Запишите детей в первый класс через госуслуги

Моя школа

«Вечно живые Герои Победы»29 февраля в Санкт-Петербурге состоялся Межрегиональный форум, который организовали в рамках межрегионального сотрудничества актив школьного добровольческого отряд "Юные волонтёры РДШ" Лицея и юные экскурсоводы школьного музея "Бессмертный Ленинград" ГБОУ Гимназии №295 Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Мероприятия Форума по традиции начались торжественным митингом на Пискарёвском мемориале, который открыл депутат ЗакС Вера Владимировна Сергеева. Собравшихся на митинге приветствовали ветераны, руководители ОУ городов-партнёров, партнёры Лицея.

Форум продолжил свою работу в рамках образовательной конференции «Межрегиональное сотрудничество, как инновационный эффективный ресурс в формировании социокультурной среды и гражданско-патриотического воспитания молодёжи общеобразовательных организаций». Конференцию открыл директор Лицея Ирина Николаевна Безбородая. Директор  Детского центра Музея Победы Елена Сергеевна Слесаренко зачитала поздравительное обращение директора Музея Победы Александра Яковлевича Школьника. Конференция прошла на площадке музея "Князь Александр Невский" при поддержке директора члена-корреспондента Петровской академии наук президента клуба «Истории искусств и культуры» Андрея Анатольевича Андриенко. Участников конференции поддержали: ветеран Великой Отечественной войны, член Клуба кавалеров Ордена Александра Невского Юрий Капитонович Феофанов, представитель общественного движения «Бессмертный Ленинград», ветеран Великой Отечественной войны, сын полка Валентин Иванович Богданов, ребёнок войны, почётный работник народного образования Министерства просвещения, награжденный медалью за заслуги перед Отечеством 2-ой степени, директор школьного музея «Остров Котлин» ГБОУ СОШ №422 Кронштадского района Майя Александровна Шлендова, житель блокадного Ленинграда Лариса Алексеевна Зенина. Деятельность своих школьных музеев представили активы школьных музеев Москвы, Бреста, Кронштадта, Волгограда и Санкт-Петербурга. Большое спасибо Валерию Владимировичу Славикову и Евгению Дмитриевичу Капралову за участие активистов ГБУ ДО "Китеж плюс" в мероприятиях Форума. Благодарим наших партнёров МИА МИР за информационную поддержку и НКО "Огонек добра" за подарки ветеранам, педагога Лицея  Наталию Владимировну Николаеву и  юных волонтёров, которые стали ведущими и помощниками на мероприятиях: Карапетяна Давида, Кокоулина Никату, Луннову Ольгу, Теппееву Соню, Жук Марию, Знаменскую Милану, Оболдину Анастасию. Администрация Лицея благодарит родителей Оксану Романовну Канюк и Марину Александровну Жук за помощь в организации митинга и конференции.

В заключении межрегионального молодёжного гражданско-патриотического форума "Вечно живые Герои Победы" в ГБНОУ "Академии талантов" центре медиаискусств Санкт-Петербурга ребята побывали на экскурсии и записали видеообращение с призывом о Мире во всем Мире! Спасибо за поддержку и увлекательные экскурсии педагогу-организатору Екатерине Игоревне Ершовой.