pdfВременные правила пользования библиотекой на период действия ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции covid-19

pdfПоложение о библиотеке Лицея

pdfПоложение о библиотечном активе

pdfПоложение о порядке организации работы по сохранению фонда учебной литературы

pdfПоложение о порядке предоставления в пользование обучающимся по Федеральным государственным образовательным стандартам учебников, учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания pdf

pdfПравила организации доступа к сети «Интернет» в библиотеке Лицея

pdfПоложение о комиссии по возрастной классификации информационной продукции библиотеки

pdfПорядок работы библиотеки с изданиями, включенными в «Федеральный список экстремистских материалов»

pdfПоложение о комиссии по работе с документами, включенными в «Федеральный список экстремистских материалов»

pdfПоложение о порядке классификации информационной продукции, находящейся в фондах библиотеки ГБОУ лицей № 554 и размещения знака информационной продукции

pdfПриказ об утверждении положения о комиссии по возрастной классификации информационной продукции библиотеки и размещения знака информационной продукции и положения о порядке классификации информационной продукции, находящейся в фондах библиотеки и размещения знака информационной продукции

pdfПриказ «О работе с документами, включенными в «Федеральный список экстремистских материалов»

pdfПриказ «Об утверждении списков учебной литературы»

Федеральный список экстремистских материалов

Библиотека и читальный зал: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран), МФУ. В читальном зале библиотеки (71,2 м2) установлены двухместные ученические столы для занятий. В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся и педагогов.

В библиотеке Лицея имеется необходимый библиотечный фонд. Общий фонд библиотеки – 29 340 экз., основной фонд (художественная) – 9 070 экз.,  из них научно-педагогическая и методическая 261 экз; учебный фонд (учебники)- 18 499 экз. и:

• наличие зоны читательских мест;
  • информационный пункт (выдача и прием литературы);
  • места для работы с каталогами;
  • фонды открытого доступа;
  • фонды закрытого хранения.

При реализации основных образовательных программ ГБОУ Лицей №554 Приморского района Санкт-Петербурга (ООП ДО, НОО, ООО, СОО) следующие отечественные информационные системы и ресурсы: